Lista completa dos vencedores do Daytime Emmy Awards de 2024

O 2024 Daytime Emmys foi anunciado na sexta-feira na CBS em uma transmissão do hotel Westin Bonaventure, no centro de Los Angeles.

Hospital Público Ganhou quatro das 11 indicações este ano, incluindo o prêmio Daytime Drama Series, que a série ganhou pela quarta vez consecutiva pela segunda vez.

Dick Van Dyke ganhou sua participação especial em Dias de nossas vidas. O lendário ator de 98 anos é a pessoa mais velha a ganhar (e a ser indicada) um Emmy Diurno. Ele venceu Linden Ashby (Os jovens e os inquietos), Ashley Jones (O ousado e o belo), Beco dos Moinhos (Hospital Público) e Guy Pearce (Vizinho).

Robert Gossett; Dick Van Dyke; Kelly Clarkson.

Scott Kirkland/Shutterstock; Rodin Eckenroth/Getty (2)


Na categoria Performance Principal em Série Dramática Diurna, Thorsten Kaye levou para casa seu segundo prêmio consecutivo de Melhor Ator por seu papel como Ridge Forrester. O ousado e o beloEnquanto Michelle Stafford ganhou seu terceiro prêmio de Melhor Atriz por seu papel como Phyllis Summers Os jovens e os inquietos.

Kelly Clarkson recebeu o prêmio Daytime Talk Series O programa de Kelly ClarksonEla começou seu discurso comentando para a mesa ao lado dela: “Grite para… Hospital Público. Vocês todos estão se divertindo.

Patrocinadas Entretenimento esta noiteKevin Frazier e Turner O 51º Daytime Emmy Awards coloca os maiores nomes do entretenimento diurno contra as principais honras de séries de televisão, talk shows diurnos e vários outros prêmios de entretenimento diurno apresentados pela Academia Nacional de Artes e Ciências Televisivas (NATAS).

O ousado e o belo E Os jovens e os inquietos Ele liderou o campo de indicações este ano com 12 indicados cada, enquanto Dias de nossas vidas E Hospital Público Cada um deles recebeu 11 acenos. O programa de Kelly Clarkson Recebeu o maior número de indicações para um talk show diurno, com oito.

No início do show, Turner anunciou aqueles que ingressariam no círculo Gold e Silver Emmy. Os homenageados com prata incluem: Kathleen Finch, Linda Grand, Patricia Denny, Mark Tishner, Janet Spielman Drucker e Rolonda Watts. Os recrutas de ouro foram Martinez, Susan Rogers e Jerome Dobson.

NATAS anunciou anteriormente que o casal, a atriz indicada ao Daytime Emmy e ganhadora de vários prêmios, Melody Thomas Scott, e o produtor vencedor do Daytime Emmy Award, Edward J. Scott, estarão entre os ganhadores do Lifetime Achievement Award durante a cerimônia. Lidia Bastianich, apresentadora de televisão pública e autora de livros de receitas, recebeu o prêmio pelo conjunto de sua obra durante a 51ª Gala Anual de Artes Criativas e Vitalícia no sábado.

Aqui está a lista completa dos vencedores do 51º Daytime Emmy Awards, anunciado de 7 a 8 de junho.

Prêmios Emmy diurnos.
Mark Brian Brown/WireImage

Série dramática diurna

Golfo
O ousado e o belo
Dias de nossas vidas
ganhador: Hospital Público
Vizinho
Os jovens e os inquietos

Série Al-Nahar Hadith

Espetáculo de Jennifer Hudson
ganhador: O programa de Kelly Clarkson
Salão Tamron
Vire o jogo com Robin Roberts
a vista

Série de notícias de entretenimento

Acesse Hollywood
ganhador: Entretenimento esta noite
adicional

Série de culinária

ganhador: Seja meu convidado com Ina Garten
Jantar em família
Selena + Chef: casa para as férias
A comida caseira de Valerie
o que comer? Com Zooey Deschanel

Programa Jurídico/Tribunal

Assento quente
ganhador: Judy Justiça
Justiça para o Povo com Juiz Milian
Tribunal Popular
Nós, o povo, com a juíza Lauren Lake

Programa de viagens, aventura e natureza

ganhador: Animais de perto com Bertie Gregory
Birder extraordinário com Christian Cooper
A jornada do homem americano
Mutual Kingdom of Omaha Wilderness protege a natureza selvagem
Rua Som

Programa tutorial/como fazer

O instalador é incrível
Fixador superior: O hotel
ganhador: Aqui está minha casa
Jardins da Marta
Cidade dos Ventos de Reabilitação

Programa de estilo de vida

ganhador: Os carros dos sonhos de Downey
Jorge ao resgate
Cultivo de fluorita
Caseiro
Viva até os 100: Segredos das Zonas Azuis

Programa de Artes e Cultura Popular

Bebês de bilhões de dólares: a verdadeira história dos bebês com repolho
Rei dos colecionáveis: o toque de ouro
Fora do roteiro com The Hollywood Reporter
ganhador: Ópera e a jornada da cor roxa
Estúdio de variedades: atores sobre atores
Trabalhar no teatro

Programa educacional e informativo

Rainhas Africanas: Njinga
Os Harlem Globetrotters estão jogando para frente
A Irlanda é feita com amor
ganhador: Assentamento de Lincoln
O que realmente aconteceu: a natureza selvagem da América

Dia especial

ganhador: Busca Cultural: Ucrânia
Desfile Mágico de Natal nos Parques Disney
Desfile do 97º Dia de Ação de Graças da Macy’s
Uma receita para a mudança: celebrando os homens negros
inesperado

Programa curto

Catalisador
ganhador: pais
Ateliê de Hollywood: Rob Pickens
Como a Una Pizza Napoletana se tornou a pizza nº 1 do mundo
O Templo do Cinema: 100 Anos de Teatro Egípcio

Intérprete principal em uma série dramática diurna: Atriz

Tamara Brown como Ava Vitale Dias de nossas vidas
Finola Hughes como Anna Devane – Hospital Público
Katherine Kelly Lang como Brooke Logan – O ousado e o belo
Annika Noelle como Hope Logan O ousado e o belo
VENCEDOR: Michelle Stafford como Phyllis Summers – Os jovens e os inquietos
Cynthia Watros como Nina Reeves – Hospital Público

Intérprete principal em uma série dramática diurna: Ator

Eric Braeden como Victor Newman – Os jovens e os inquietos
Scott Clifton como Liam Spencer – O ousado e o belo
VENCEDOR: Thorsten Kaye como Ridge Forrester – O ousado e o belo
Eric Martsolf como Brady Black Dias de nossas vidas
John McCook como Eric Forrester – O ousado e o belo

Atuação coadjuvante em série dramática diurna: atriz

Jennifer Garris como Donna Logan – O ousado e o belo
Linsey Godfrey como Sarah Horton – Dias de nossas vidas
Vencedor: Courtney Hope como Sally Spectra – Os jovens e os inquietos
Allison Lanier como Summer Newman Abbott – Os jovens e os inquietos
Emily O’Brien como Gwen Rezic – Dias de nossas vidas

Atuação coadjuvante em série dramática diurna: ator

VENCEDOR: Robert Gossett como Marshall Ashford – Hospital Público
Britton James como Devon Winters Os jovens e os inquietos
Wally Kurth como Justin Kiriakis – Dias de nossas vidas
Martinez como Nardo Ramos – Golfo
Mike Manning como Caleb McKinnon – Golfo

Apresentações convidadas em uma série dramática diurna

Linden Ashby como Cameron Kirsten – Os jovens e os inquietos
Ashley Jones como Dra. Bridget Forrester – O ousado e o belo
Allie Mills como Heather Weber – Hospital Público
Guy Pearce como Mike Young Vizinho
Vencedor: Dick Van Dyke como Homem Misterioso/Timothy Robichaux – Dias de nossas vidas

Apresentador da série de bate-papo diurno

Joy Behar, Whoopi Goldberg, Alyssa Farrah Griffin, Sarah Haines, Sunny Hostin, Ana Navarro – a vista
Kelly Clarkson – O programa de Kelly Clarkson
Vencedor: Mark Consuelos, Kelly Ripa – Ao vivo com Kelly e Mark
Akbar Gjabiamila, Amanda Kloots, Natalie Morales, Jerry O’Connell, Sheryl Underwood – a conversa
Salão Tamron Salão Tamron

Anfitrião culinário

Lídia Bastianich 25 anos com Lydia: um jubileu culinário
Valéria Bertinelli A comida caseira de Valerie
Eduardo Garcia- Cozinha Big Sky com Eduardo Garcia
Emeril Lagasse Emeril Cox
Sofia Rowe espaço no balcão
Vencedor: Buddy Valastro – Mitos do garfo

Personalidade Diurna – Diariamente

Frank Caprio Pego na Providência
VENCEDOR: Kevin Frazier, Nichelle Turner, Matt Cohen, Cassie DeLaura, Denny Directo, Will Marfogi, Rachel Smith – Entretenimento esta noite
Deborah Norvell, Stephen Fabian, Lisa Guerrero, Anne Mercogliano, Jim Moret, Les Trent – Edição Interna
Robert Hernández, Starr Jones. Tribunal de divórcio
Juíza Judy Sheindlin, Whitney Kumar, Kevin Rascoe, Sarah Rose – Judy Justiça

Personalidade diurna – não diurna

Samanta Brown Lugares de amor de Samantha Brown
Derek Campana Feiticeiro das patas
Vencedor: Christian Cooper – Birder extraordinário com Christian Cooper
Zoe François e Andrew Zimmern – Festa de Natal com Andrew e Zoe
Pegue Tila – Cozinheiro a jato pronto

Equipe de roteiristas de séries dramáticas diurnas

Golfo
O ousado e o belo
Dias de nossas vidas
ganhador: Hospital Público
Os jovens e os inquietos

Equipe de redação para um programa diurno de não ficção

Rainhas Africanas: Njinga
Mutual Kingdom of Omaha Wilderness protege a natureza selvagem
Vencedor: Reconecte as Raízes
Superanimais
Equipe Rubicão

Equipe de direção de uma série dramática diurna

Golfo
O ousado e o belo
Dias de nossas vidas
ganhador: Hospital Público
Os jovens e os inquietos

Equipe de direção de um reality show diurno com câmera única

Rainhas Africanas: Njinga
Bebês de bilhões de dólares: a verdadeira história dos bebês com repolho
ganhador: Viva até os 100: Segredos das Zonas Azuis
Mutual Kingdom of Omaha Wilderness protege a natureza selvagem
Em busca do alimento da alma
Sul verdadeiro

Inscrever-se para Entretenimento semanal Boletim diário gratuito Receba as últimas notícias da TV, estreias exclusivas, recapitulações, críticas, entrevistas com suas estrelas favoritas e muito mais.

Dirigindo uma equipe para um programa diurno de não ficção com múltiplas câmeras

Desfile Mágico de Natal nos Parques Disney
O show de Drew Barrymore
O programa de Kelly Clarkson
Vire o jogo com Robin Roberts
ganhador: a vista

Excelente direção musical e composição

Rainhas Africanas: Njinga
ganhador: Viva até os 100: Segredos das Zonas Azuis
Mutual Kingdom of Omaha Wilderness protege a natureza selvagem
Segredos da fé
O Templo do Cinema: 100 Anos de Teatro Egípcio

Música original

“Isso brilha” – Hospital Público
“Um fato inesperado” – inesperado
ganhador: “estamos em casa” – Recoloque as raízes

Direção de iluminação

Hospital Público
Espetáculo de Jennifer Hudson
ganhador: O programa de Kelly Clarkson
a vista

Direção técnica, câmera, vídeo

O ousado e o belo
Dias de nossas vidas
ganhador: Desfile Mágico de Natal nos Parques Disney
O programa de Kelly Clarkson

cinematografia

Rainhas Africanas: Njinga
ganhador: Animais de perto com Bertie Gregory
Viva até os 100: Segredos das Zonas Azuis
Vivendo para os mortos
Ditos de Deus: A História do Antigo Testamento

Edição de câmera única

Rainhas Africanas: Njinga
ganhador: Dirigindo com Swizz Beatz
Viva até os 100: Segredos das Zonas Azuis
Ópera e a jornada da cor roxa
Em busca do alimento da alma

Edição multicâmera

Componentes familiares
O programa de Kelly Clarkson
Equipe Rubicão
ganhador: Sul verdadeiro
Feiticeiro das patas

Misture e edite áudio ao vivo

Espetáculo de Jennifer Hudson
ganhador: O programa de Kelly Clarkson
a conversa
Salão Tamron

Mixagem de áudio e edição de áudio

Rainhas Africanas: Njinga
Os carros dos sonhos de Downey
Dirigindo com Swizz Beatz
ganhador: Viva até os 100: Segredos das Zonas Azuis
O Templo do Cinema: 100 Anos de Teatro Egípcio

Título e design gráfico

Rainhas Africanas: Njinga
Mestres de carros: da ferrugem à riqueza
ganhador: Em busca do alimento da alma
Superanimais
Motores Tex-Mex

Derramar

ganhador: Rainhas Africanas: Njinga
Dias de nossas vidas
Hospital Público
começar
Os jovens e os inquietos

Direção de arte/cenografia/cenografia

ganhador: Rainhas Africanas: Njinga
O show de Drew Barrymore
Hospital Público
O programa de Kelly Clarkson
a vista
Os jovens e os inquietos

Design/design de moda

Rainhas Africanas: Njinga
ganhador: O ousado e o belo
Espetáculo de Jennifer Hudson
Shery

Estilo de cabelo e maquiagem

ganhador: Rainhas Africanas: Njinga
O show de Drew Barrymore
Shery
a vista
Os jovens e os inquietos

READ  A Academia de Cinema revê as campanhas do Oscar após uma indicação surpresa

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *