Resultados do campeonato de luta livre da NCAA de 2023

É a melhor época do ano! O NCAA Wrestling Championship de 2023 está em andamento. Fique por dentro dos torneios deste ano com resultados atualizados ao longo do torneio.

Também temos uma festa de visualização. Ouça a experiência da segunda tela se quiser uma análise ao vivo durante a ação.

Vive agora · Hoje · 15:00 UTC

Festa de observação do torneio da NCAA de 2023

Suportes do campeonato de luta livre da NCAA

Os suportes estão disponíveis Luta de pista é aqui.

Atualizações ao vivo do Torneio de Wrestling da NCAA de 2023

O Live Blog detalhado de Andrew Spey para a Sessão 1 será atualizado durante o evento.

Os resultados dos oitavos-de-final

125

Spencer Lee (Iowa) venceu por 17-0 por queda sobre Tucker Owens (Força Aérea) 25-13 (Outono 0:36)

Jack Medley (Michigan) 22-10 venceu por decisão sobre Ethan Bergink (Exército de West Point) 27-7 (4-2 de dezembro).

Eric Barnett (Wisconsin) 21-7 ganhou uma grande decisão sobre Nick Babin (Columbia) 21-13 (MD 9-0).

Anthony Noto (Lock Haven) venceu por 30-2 por decisão sobre Joey Prata (Oklahoma) 20-10 (2-5 de dezembro).

Killian Cardinale (West Virginia) venceu a decisão por 11-1 sobre Caleb Smith (Appalachian State) por 26-6 (2-3 de dezembro).

Gore Folk (Wyoming) 24-9 teve uma vitória frustrante por 1 sobre Michael D’Agostino (Northwestern) 9-8 (SV-1 3-1)

Jarrett Trombley (NC State) venceu por 14–6 por decisão sobre Dean Peterson (Rutgers) 21–10 (4–3 de dezembro).

Matt Ramos (Purdue) venceu por 32-4 por decisão sobre Nico Provo (Stanford) 21-10 (2-3 de dezembro).

READ  Guardiões por escolher Hunter Jadis

Liam Cronin (Nebraska) venceu por 21-4 por decisão sobre Antonio Lorenzo (Cal Poly) 8-9 (9-4 de dezembro).

Braxton Brown (Maryland) venceu por 25-6 por decisão sobre Noah Surtin (Missouri) 16-6 (6-8 de dezembro).

Patrick McKee (Minnesota) venceu por 13-7 por grande decisão sobre Diego Sotelo (Harvard) 15-9 (D-12-3).

Eddie Ventresca (Virginia Tech) vai 17-7 com uma vitória frustrante-1 sobre Stevo Bolin (Northern Colorado) 28-6 (SV-1 4-2)

Jack Wagner (Carolina do Norte) venceu por 23-8 por decisão sobre Brandon Keilor (Estado do Oregon) 21-8 (3-1 de dezembro).

Brandon Courtney (Estado do Arizona) venceu por 11–4 por decisão sobre Jake Ferry (Estado Kent) 21–8 (5–3 de dezembro).

Brett Ungar (Cornell) venceu por 15 a 10 na decisão sobre Ryan Miller (Penn) por 19 a 11 (6 a 1 de dezembro).

Pat Glory (Princeton) venceu por 21-0 derrotando Reese Whitcraft (estado de Oklahoma) por 14-10 (outono 0:32)

Ouça Killian Cardinale, da Virgínia Ocidental, após sua vitória sobre o número 5 do seed Caleb Smith

133

Brayden Palmer (Chattanooga) venceu por 21–6 por decisão sobre Joe Hillman (Rutgers) 24–10 (4–2 de dezembro).

Mickey Phillipe (Pittsburgh) ganhou uma decisão de 14-3 sobre Wyatt Henson (Oklahoma) 18-13 (5-2 de dezembro).

Aaron Nagau (Minnesota) 19-4 venceu uma grande decisão sobre Curtis Phipps (Bucknell) 31-12 (MD 8-0)

Kai Oren (NC State) venceu por 16-5 caiu para Gable Strickland (Lock Haven) 31-10 (Outono 4:05)

Chance Rich (CSU Bakersfield) venceu por 15-8, por decisão sobre Chris Cannon (Northwestern) 19-9 (6-5 de dezembro).

Jesse Mendes (Ohio State) venceu por 15-6 por superdecisão sobre Brendan Ferretti (Navy) 23-10 (MD 12-4)

READ  Seth Lugo jogou 7 entradas afiadas em sua estréia no Padres

Michael McGee (AZ) 21-10 venceu por grande decisão sobre Angelo Rainey (Colômbia) 12-16 (MD 20-8).

Vito Araujao (Cornell) 21-1 venceu por decisão sobre Ethan Rotondo (Cal Poly) 12-13 (6-12 de dezembro).

Zach Redding (Estado de Iowa) venceu por 16 a 10 na decisão sobre Dominic Zuccon (Campbell) por 12 a 13 (7 a 2 de dezembro).

Cody Vibben (Força Aérea) venceu por 20-6 derrotando Dylan Ragosin (Michigan) por 17-9 (Outono 2:02).

Sam Latona (Virginia Tech) vai 24-6 em uma vitória frustrante-1 sobre Taylor Lamont (Wisconsin) 11-15 (SV-1 3-1)

Michael Kolioko (Penn) foi 24-5 derrotando Conor Brown (Missouri) 11-10 (Outono 0:38).

Lucas Bird (Illinois) venceu por 29-4 por decisão sobre Brody Teskey (Iowa) 9-5 (10-13 de dezembro).

Kyle Piscaglia (Northern Iowa) venceu por 20-9 por uma queda sobre Jason Shanier (Oregon State) 20-11 (Outono 6:02).

Dutton Fix (Estado de Oklahoma) venceu por 27-0 ao cair para Jack Maeda (EUA) 21-14 (Outono 2:16)

As chaves do Trackwrestling estão disponíveis aqui.

O Live Blog detalhado de Andrew Spey para a Sessão 1 será atualizado durante o evento.

Resultados do pigtail

125 Tucker Owens (Força Aérea) venceu por 25 a 12 por decisão sobre Tanner Jordan (estado de Dakota do Sul) por 16 a 15 (1 a 2 de dezembro).

133 Ethan Oakley (Appalachian State) venceu por 21-11 por decisão sobre McGuire Midkiff (North Dakota State) 15-12 (dezembro 5-3).

141 Cal Miller (Maryland) venceu por 17-16 na decisão sobre Josh Mason (Bloomsburg) 23-15 (3-4 de dezembro).

149 Dom Dimas (Cal Poly) 12-7 venceu TECH sobre Isaiah Delgado (Utah Valley) 15-15 (TF-1.5 6:48 (18-3))

157 – Vinny Zurban (Northern Colorado) venceu por 19-11 por decisão sobre Nathan Lucchese (Army West Point) 19-13 (dezembro 5-6).

READ  Atualize a ordem de assistir ao jogo da Liga Nacional de Hóquei

165 Josh Kim (Harvard) 16-14 venceu por decisão sobre Cole Moody (Wyoming) 17-15 (7-4 de dezembro).

174 John Worthing (Clarion) venceu por 20-9 por decisão sobre Will Miller (Appalachian State) 24-11 (8-4 de dezembro).

184 Anthony Karman (West Virginia) 18-13 ganhou uma virada vitória-1 sobre Jhaquan Anderson (Gardner Webb) 25-15 (SV-1 5-3)

197 Max Shaw (Carolina do Norte) venceu por 15 a 10 na decisão sobre Cole Orbas (Penn) por 17 a 14 (1 a 4 de dezembro).

285 Garrett Jewels (Minnesota) venceu por 16-14 por decisão sobre Travis Stefanik (Princeton) 16-12 (4-1 de dezembro).

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *